Austen Wentworth eBook

Galabria.be Austen Wentworth Image
" Un roman généreux à l'humour piquant ! " Liz Fenwick C'est une vérité universellement reconnue que travailler avec son ex est une très mauvaise idée... Annie Elliot est loin de mener la vie dont elle avait toujours rêvé... Célibataire, la jeune femme est comptable, habite chez son père et doit supporter les piques constantes de ses proches. Pas très glamour, surtout quand on vit à Hollywood ! Lorsqu'elle parvient à devenir productrice sur une nouvelle adaptation d'Orgueil et Préjugés, Annie se dit que la chance lui sourit enfin. Un seul problème : son ex, Austen Wentworth, a décroché le rôle de Mr Darcy... Et alors que la vie d'Annie était au point mort, lui s'est hissé aux rangs de star de cinéma et d'homme le plus sexy au monde. Face à celui qu'elle tente d'oublier depuis dix ans, Annie se laissera-t-elle persuader de donner une seconde chance à l'amour ? Une réécriture hilarante du roman de Jane Austen, Persuasion, qui séduira les fans de comédies romantiques ! " On sourit, on rit et on pleure. Un coup de coeur ! " Sarah's Vignette " Parfait pour les fans de Sophie Kinsella, Lindsey Kelk et Paige Toon ! " ibloggbooks. com " Brigid Coady capture avec brio ce qui fait le charme des romans de Jane Austen. " Whispers & Wonderings
INFORMATION
DATE DE PUBLICATION 2019-Jun-12
ISBN 9782811224752
AUTEUR Brigid Coady
TAILLE DU FICHIER 10,34 MB

Téléchargez la version électronique de Austen Wentworth sur galabria.be. Formats disponibles : Austen Wentworth PDF, Austen Wentworth ePUB, Austen Wentworth MOBI

Télécharger le livre Austen Wentworth de Brigid Coady en version numérique. Lisez votre ebook Austen Wentworth sur votre liseuse où que vous soyez - Furet du Nord

LIVRES CONNEXES